Jahr

Königspaar

2022 Janik Stork und Franzi Sallen
2019 – 2021 Klaus und Corinna Stork
2018 Martin Daniel und Tanja Berger
2017 Martin und Kirsten Gröppert
2016 Werner und Karin Kamp
2015 Volker und Stephanie Lappe
2014 Karl und Manuela Heber
2013 Klaus und Sabine Spenner
2012 Michael Riemann und Karina Just
2011 Alfons und Melanie Wüstner
2010 Stephan Meyer und Lena Horstmann
2009 Werner Münster jr. und Janine Lecour
2008 Andreas und Nicole Scheidewig
2007 Addi und Dette Evers
2006 Christian Hülsey und Sabrina Böhnke
2005 Andreas und Alexandra Müller
2004 Kai und Heike Klima
2003 Franz-Josef und Bozena Spenner
2002 Oliver Topp und Elke Schütte
2001 Volker Bröckling und Hildegard Carl
2000 Andreas und Conny Schmitz
1999 Guido Schütte und Diana Unterhalt
1998 Martin und Cornelia Starke
1997 Bernd Pauli und Marlene Hornemann
1996 Bernd Gödde und Frau Barbara
1995 Ferdi und Conny Kriener
1994 Wilfried Claes und Frau Monika
1993 Hubert Risse und Manuela Stiewe
1992 Andreas Vogt und Anke Füser
1991 Ralf Berendes und Marita Montag
1990 Reinhold Kellerhoff und Barbara Grabitz
1989 Konrad Menne und Frau Gundula
1988 Bertold Lappe und Frau Roswitha
1987 Jürgen Lutter und Karin Kretzer
1986 Alfons Wüstner und Heike Spenner
1985 Norbert Osterwinter und Ute Diederichs
1984 Johannes Gödde und Frau Maria
1983 Berthold Feindt und Frau Anneliese
1982 Addi Evers und Andrea Diederichs
1981 Raimund Dege und Frau Brigitte
1980 Wigbert Hillebrand und Elke Steinmeier
1979 Wigbert Schmitz und Frau Brigitte
1978 Hans Heindörfer und Frau Anneliese
1977 Heinz-Josef Spenner und Frau Gertraud
1976 Wilfried Klein und Frau Erika
1975 Ulrich Hülsey und Frau Marlene
1974 Heinz Wunderlich und Frau Alice
1973 Gerd Hülsey und Eva-Maria Evers
1972 Franz Brune und Frau Franzis
1971 Martin Gödde und Frau Thea
1970 Oscar von Bohuszewicz und Frau Toni
1969 Hellmut Kleeschulte und Frau Hilla
1968 Herbert Stork und Margret Wagener
1967 Heinz Köchling und Frau Irmgard
1966 Klaus-Peter Schütte und Mechtild Hillebrand
1965 Karl-Heinz Klocke und Frau Doris
1964 Anton Borghoff und Marlies Hesse
1963 Berhold Feindt und Anneliese Spenner
1962 Gerhard Schlüter und Marlies Diederichs
1961 Hubert Luis und Hilde Betten
1960 Alfons Osterwinter und Frau Josefa
1959 Johannes Gödde und Ingeborg Diederichs
1958 Wilhelm Betten und Toni Hemmelgarn
1957 Edi Evers und Frau Hilde
1956 Heinz Lüke und Frau Anita
1955 Wilhelm Trapp und Johanna Hepers
1954 Johannes Böning und Agatha Hülsey
1953 Fritz Ostermann und Anneliese Ostermann
1952 Franz Thelen und Frau
1951 Adolf Diederichs und Marianne Stuhldreier
1950 Otto Deneke und Frau Anni
1949 Ludwig Kretzer und Hedwig Pauly
1948 Bernhard Münster und Frau
1940 – 1945 2. Weltkrieg
1939 Heinrich Löper und Gertrud Albracht
1938 Franz Hölscher und Elisabeth Helle
1937 Josef Schmitz und Gertrud Wellen
1936 Wilhelm Spenner und Elisabeth Henke
1935 Heinrich Remm und Berta Evers
1934 Josef Gödde und Elisabeth Dreier
1933 August Feindt und Elli Michels
1932 Anton Kaiser und Liesel Baumert
1931 Josef Happe und Frau
1930 Fritz Gockel und Elisabeth Gödde-Menke
1929 Kaufmann Ferdinand Ising jr. und Gertrud Remm
1928 Dentist Heinrich Ilemann und Elisabeth Kaup-Habig
1927 Josef Kruse und Elisabeth Pauly
1926 Anton Kaiser und Wilhelmine Münster
1925 Ferdinand Küting und Hedwig von Rüden
1924 Heinrich Broer und Elisabeth Kretzer
1922 Hermann Michels und Maria Evers
1921 Moritz Böhner und Maria Kaup-Habig
1920 Karl Helle jr. und Elisabeth Kaup
1915 -1919 1. Weltkrieg
1914 Anton Simon und Maria Münster
1913 Josef Bauer und Elisabeth Luis
1912 Johannes Kleine und Frau
1911 Johannes Pauly und Auguste Steinkämper
1910 Heinrich Diederichs und Anna Stoffers
1909 Bürgermeister Vonnahme und Frau
1908 Meinolf Luis und Klara Simon
1907 A. Jestädt und Maria Böhle
1906 Wilhelm Deneke und Frau
1905 Heinrich Pickert und Maria Brand
1904 Hermann Scheid und Christiane Nöggerath
1903 Heinrich Hörling und Maria Gödde
1902 Franz Schumacher und Katharina Wellen
1901 Fritz Deneke und Elisabeth Willeke
1900 Wilhelm Melchers und Anna Flören
1899 Wilhelm Bunse und Elisabeth Broer
1898 Erich Flügge und Maria Boedts
1897 Ferdinand Schumacher und Frau
1896 Josef Flören und Frau
1895 Heinrich Werner und Anna Gödde
1894 Johannes Gödde Menke und Schwester Elisabeth
1893 Johannes Kellerhoff und seine Schwester Maria Kellerhoff
1892 A. Laun und Johanna Scheid
1891 Wilhelm Flott und Frau
1890 Kaspar Schütte und Anna Mische
1889 Josef Pape und Frau
1888 Ernst Kothe und Schwester Gertrud
1887 Landrat Freiherr von Oeynhausen und Frau
1886 Kaspar Siedhoff und Frau
1885 August Klives und Maria Dornseifer
1884 Josef Hanxleben und Phina Runte (Elis. Thiele)
1883 August Feindt und Anna Menne
1882 Anton Genau und Frau
1881 Johann Steltmann und Berta Kaup
1880 Franz Broer und Frau
1879 Georg Lüke und Frau
1878 Heinrich Remm und Maria Gödde
1877 Kaup, genannt Uphoff
1876 Georg Vogt
1875 Franz Baumeister
1874 Brune
1873 W. Schröder
1872 Josef Brune
1871 Kreissekretär Malkowski
1869 Ferdinand Remm
1867 Josef Luis
1861 Leutnant Evers
1860 Hermann I (Erlass an seine Untertanen, bei den Akten)
1854 Dr. Hermann Terstesse und Frau Gerichtsrat Spanken
1845 Der Bürgermeister (Gockel) im Namen des Königs (Protokoll vom 07.07.1845)
1843 Melies (Einw. Nachweis 1843)
1840 Ferdinand Thiele (Einw. Nachweis 1840)
1838 Franz Halsband (Vertrag mit Hanxleben 24.05.1838)
1828 Johann Decker, genannt Asalon (jetzt Rudolphie; ist 1834 nach Amerika ausgewandert